Сотруднику ресторана запретили доступ к кассе из-за клеветы - бармен собирается писать заявление в прокуратуру
Работаю в ресторане барменом. На одном из интернет ресурсов появился отзыв о работе официантов в ресторане и конкретно информация о том, как они воровали деньги с кассы.
В отзыве обвинили меня мол я написал. Против меня пошли все официанты, админы и управляющий. Итогом стал мой перевод на другое предприятие. Администратор и управляющий продолжают рассказывать эту история другим сотрудникам нашей сети что конечно же является ложью.
Могу ли я написать заявление в прокуратуру за клевету и какие документы мне нужны?
Да, можете. Только не в прокуратуру, а мировому судье подать заявление о привлечении лиц к уголовной ответственности за клевету.