Допускается ли одновременное представительство истца по доверенности и третьего лица на его стороне в гражданском процессе?
Ответьте, могу ли я в граджанском процессе быть представителям истца по доверенности и одновременно третьим лицом на стороне истца, как заинтересованное лицо?
Попробуйте для начала.
Здравствуйте.
ГПК не установлено, что одно и то же лицо может выполнять функции разных участников процесса (объем прав разный)
нет. вы не можете представлять две стороны
Уточняю вопрос. Судом признано право двух собственниц на часть жилого дома. Я была их представителем по доверенности. Решение вступило в законную силу. При подготовке иска в суд о нечинении препятствий в пользовании имуществом, одна из них скончалась. Соответственно мне придется подавать иск от имени одной по доверенности. А поскольку я являюсь единственной наследницей по завещанию, но не истек 6-месячный срок, вот и хотелось узнать, могу ли я быть представителем истца и третьим лицом в суде на стороне истца.