Как оформить документы при покупке дачи, чтобы муж не имел права на часть при разводе - дарение, продажа или отказ от прав собственности?
Мы с подругой покупаем дачу 50/50. Я состою в браке, но деньги на нее получены от продажи моего наследства. Как мне оформить документы, что б муж при разводе не претендовал на часть? Можно ли оформить на подругу, с обязательством дарения или продажи от нее и чем это может обернуться? А если при покупке муж напишет отказ от прав собственности, это вообще будет что то значить при разводе? Или подруга может преобрести остальные 50% участка в мою пользу? Какой вариант надежнее?
Лучший ответ
Лучше составить у нотариуса брачный договор, в котором указать, что дача принадлежит Вам, Алиса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подруга вас может обмануть
Ответ не по существу вопроса.