Советы по правильному увольнению сотрудника-совместителя при недостатке работы и финансовых трудностях
ТК РФ, Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Только если работник нарушает распорядок,халатно отноится к обязанностям. неоднкратно опаздывает. Фиксирйте все и при 3-4 нарушениях можно будет увольнять