Как можно уволить совместителя, если на его место принимается сотрудник на посмтоянной основе?
Как можно уволить совместителя, если на его место принимается сотрудник на посмтоянной основе? Совместитель уольняться по собственному желанию не хочет.
Согласно п. 8 Постановления Госкомтруда СССР от 09.03.1989 г. N 81/604-К-3/6-84 "Об утверждении Положения об условиях работы по совместительству" (с изменениями на 05.11.1999 г.), увольнение с совмещаемой работы производится помимо оснований, предусмотренных законодательством, также в случаях приема
работника, не являющегося совместителем, или ограничения
совместительства в связи с особыми условиями и режимом труда и без выплаты выходного пособия. Для расторжения трудового договора в связи с приемом другого работника, не являющегося совместителем, или ограничением совместительства согласия профсоюзного комитета не требуется.