Изменение подчинения работника - существенное условие изменения трудового договора? Обязательно ли предупредить работника заранее?
Изменение подчиненности конкретному должностному лицу не является вообще никаким изменением условий трудового договора. Изменение юридического лица,которое является работодателем и одновременно стороной трудового договора прекращает действие трудового договора вообще.
Смена руководителя не является изменением условия труда, а изменение штатного расписания при котором должность относится к другому отделу и требует изменения должностных инструкций, может рассматриваться как изменение условий. Лучше обратитесь очно к юристу со всеми документами, включая трудовой договор.