LSN Messenger
Ивантеевка, 28.04.2016, 10:31

Унаследую дом и денежный вклад. Натариус будет брать 0.3% с вклада и с стоимости дома?

Вопрос №10432348 из г. Ивантеевка
опубликован 28.04.2016, 10:31
Унаследую дом и денежный вклад. Натариус будет брать 0.3% с вклада и с стоимости дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследодатель родная бабушка жены проживала вместе с женой на момент смерти. жена наследник, наследует этот же дом. по закону должна освободится от уплаты натариусу 0.3% со стоимости дома? только с вклада?

28.04.2016, 10:45

если проживала на день смерти и проживает, об этом есть справка, то от уплаты Гп за дом освобождение. По вкладу ГП 0.3%.

28.04.2016, 10:48

Уважаемый Фёдор г.Ивантеевка !

В данном случае если ваша супруга проживала на момент смерти вместе с наследодателем то в этом случае она освобождается от уплаты госпошлины за дом.

Удачи вам

28.04.2016, 10:51

Если вы близкий родственник. то да, 0.3 % от кад. цены дома. и от суммы вклада.

28.04.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

у каждого нотариуса свои расценки, увы

28.04.2016, 11:41

Наследодатель родная бабушка жены проживала вместе с женой на момент смерти. жена наследник, наследует этот же дом. по закону должна освободится от уплаты натариусу 0.3% со стоимости дома? только с вклада?

28.04.2016, 10:45

если проживала на день смерти и проживает, об этом есть справка, то от уплаты Гп за дом освобождение. По вкладу ГП 0.3%.

28.04.2016, 10:48

Уважаемый Фёдор г.Ивантеевка !

В данном случае если ваша супруга проживала на момент смерти вместе с наследодателем то в этом случае она освобождается от уплаты госпошлины за дом.

Удачи вам

28.04.2016, 10:51

Госпошлину платить натариусу??

28.04.2016, 11:09

Да. нотариусу. При выдаче свидетельства о праве на наследство.

28.04.2016, 11:11

А сколько максимально может запросить нотариус за техническую поддержку в оформлении наследства?

28.04.2016, 11:31