Сложности с разводом из-за отсутствия ЖЭКа и отказа от акта о проживании ребенка - что делать?
Патовая ситуация. Хочу развестись с женой. Пьет. Сыну 1.4 года. После последней пьянки отсутствовала 3 дня. Забрал сына и уехал по месту прописки, к родителям. Вот уже 3 месяца жена не интересуется ребенком. Судья требует акт о том, что сын проживает со мной. Этот акт должен подписать ЖЭК, но т.к. я живу в частном секторе, мы не относимся ни к какому ЖЭКУ. Объясняю это судье, она требует заявление, заверенное нотариусом, что жена не против развода. Что можно сделать, как можно развестись?!
Лучший ответ
акт о том, что ваш сын проживает с вами - может подписать администрация (органы опеки).
Пусть разводит в общем порядке без ее согласия. и сразу определение места жительства ребенка заявляйте.
Спасибо за помощь!