Казань, 28.04.2016, 10:53

Проблема с выпиской сына на другой адрес и невыполнение договора о купле-продаже - Какие шансы вернуть деньги через суд?

Вопрос №10432508 из г. Казань
опубликован 28.04.2016, 10:53
У меня проблема мне обещали зделать на дом каторая я живу оттуда выписали сына на другой адрес нас заст авили подписать купли продажа на 5 мил они дали 2 мил итоги не не сделали часть хрчу вернуть через суд какие у меня шанс спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд о признании сделки недействительной

28.04.2016, 11:05
Оценка автора вопроса:
спасибо я знаю что признать сделка недействитедбн мне хотелась бы какого у меня шанс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Либо сделку признавать не действительной, либо взыскивать недостоющую сумму.

28.04.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
lда спасибо

Как взыскать доказать надо же правда расписка есть не от нее каторая вместе работает девушка написало что получила 1мл может зто расписку подходить

01.05.2016, 14:39

Добрый день!

Возможно.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

01.05.2016, 14:41

Если на писала,то может и подходит.

01.05.2016, 15:10