Не нарушает ли кортеж президента РФ и кортеж Премьерминистра ПДД, передвигаясь по городу на скорости не менее 120 км/ч?

Не нарушает ли кортеж президента РФ и кортеж Премьерминистра ПДД, передвигаясь по городу на скорости не менее 120 км/ч? Если "да", то почему их не штрафуют? Спасибо.
Лучший ответ

Евгений, дело в том, что автомобили наших уважаемых Президента и Премьер-министра сопровождают автомобили с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, а по Правилам дорожного движения такие автомобили вправе игнорировать все, что угодно, кроме сигналов регулировщика. Так что если Вы являетесь сотрудником ДПС и регулируете движение на правительственных трассах, можете во время движения кортежа поднять вверх свой жезл, формально кортеж должен остановиться!

Спасибо за ответ... просто мы тут дискутировали с приятелями...