Ульяновск, 28.04.2016, 11:28

Возможность взыскания компенсации за неустойку у застройщика в случае переноса сроков сдачи дома

Вопрос №10432879 из г. Ульяновск
опубликован 28.04.2016, 11:28
Снова с вопросом о получении компенсации от застройщика. Квартира куплена по договору переуступки у одной компании, а застройщиком является другая. (Одна компания купила у застройщика дешевые квартиры на уровне котлована и нам продали ее дороже) . Так вот. Дом не сдан. Сроки сдачи переносились два раза. Мы решили вернуть деньги. Компания перекупщик вернула нам их без суда, по соглашению сторон. Мы хотим взыскать компенсацию за то, что впустую платили ипотеку и снимали параллельно жилье (сумма оооочень немаленькая). Компания перекупщик не должна нам эту неустойку, виноват ведь основной застройщик? Можно ли обратиться с иском в суд о взыскании всего вышеперечисленного с застройщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, сначала письменная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки и обоснованием других затрат. Допсоглашения о переносе срока сдачи подписывали или нет?

28.04.2016, 11:35

Нет , доп соглашений о переносе срока сдачи не подписывали ни разу. Срок переносили уже два раза

28.04.2016, 14:22

Значит нужно составлять претензию с расчетом неустойки на основании документов и норм ФЗ 214.

28.04.2016, 14:26