Тюмень, 28.04.2016, 11:40

Срок рассмотрения заявления о расторжении договора и дальнейшие действия - какие шаги нужно предпринять

Вопрос №10432999 из г. Тюмень
опубликован 28.04.2016, 11:40
Я направила в организацию 20.04.2016 г. заявление о расторжении договора возмездного оказания услуг с возвращением мне средств оплаченных за услуги, которые мне не были предоставлены. Какой срок рассмотрения заявления и какие должны быть мои дальнейшие действия (отправление доп. соглашения о расторжении договора или написание претензии)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я направила в организацию 20.04.2016 г. заявление о расторжении договора возмездного оказания услуг с возвращением мне средств оплаченных за услуги, которые мне не были предоставлены. В заявлении о расторжении договора я сделала ссылки на п. 1 ст 782 ГК и ст 31,32 Закона о защите прав потребителей и прошу расторгнуть договор и вернуть деньги. Какой срок рассмотрения заявления со ссылкой на законодательный акт и какие должны быть мои дальнейшие действия (отправление сопроводительным письмом доп. соглашения о расторжении договора или написание претензии).

28.04.2016, 12:25

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос.

По Закону о Защите прав потребителей 10 дней на ответ. Если не удовлетворяют ваши требования, тогда нужно подготовить исковое заявление и подавать необходимо в суд.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

28.04.2016, 13:02

У вас видимо договор косметических услуг. Ждите 10 дней с момента получения заявления. В банк заявление отправили ?Больше никаких документов не требуется.Если не ответят отправляйте исковое заявление в суд

28.04.2016, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Должны 10 дней рассматривать. Потом отправляйте претензию

28.04.2016, 11:42

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос.

По Закону о Защите прав потребителей 10 дней на ответ. Если не удовлетворяют ваши требования, тогда нужно подготовить исковое заявление и подавать необходимо в суд.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

28.04.2016, 13:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я направила в организацию 20.04.2016 г. заявление о расторжении договора возмездного оказания услуг с возвращением мне средств оплаченных за услуги, которые мне не были предоставлены. В заявлении о расторжении договора я сделала ссылки на п. 1 ст 782 ГК и ст 31,32 Закона о защите прав потребителей и прошу расторгнуть договор и вернуть деньги. Какой срок рассмотрения заявления со ссылкой на законодательный акт и какие должны быть мои дальнейшие действия (отправление сопроводительным письмом доп. соглашения о расторжении договора или написание претензии).

28.04.2016, 12:25

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос.

По Закону о Защите прав потребителей 10 дней на ответ. Если не удовлетворяют ваши требования, тогда нужно подготовить исковое заявление и подавать необходимо в суд.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

28.04.2016, 13:02

У вас видимо договор косметических услуг. Ждите 10 дней с момента получения заявления. В банк заявление отправили ?Больше никаких документов не требуется.Если не ответят отправляйте исковое заявление в суд

28.04.2016, 15:39