Изменение организационного и условий труда - уменьшение оклада сотрудников в розничном магазине
Действия работодателя неправомерны. Уменьшать оклад не имеют права без изменения объема выполняемой работы. Оклад это ничто иное как стоимость работы за единицу времени. Могут только изменить систему оплаты труда или другие условия трудового договора , руководствуясь ст. 74 ТК РФ (без изменения трудовой функции). И получить вы должны были не приказ, а уведомлением о предстоящем изменении не менее чем за два месяца до его введения. При этом изменения условий трудового договора по инициативе работодателя не должны ухудшать положение работника по сравнению с коллективным договором , соглашениями.
к сожалению, такое право у работодателя - есть
смотрите ст. 74 ТК
соглашайтесь с тем, что есть хотя бы
Здравствуйте
Подавайте на работодателя в суд ст. 3 ГПК РФ
Уведомление тоже получили.