Учитываются ли серые зарплатные ведомости при расчете суммы алиментов?
Перечень всех видов дохода, с которых удерживаются алименты утвержден законодательством. Учитывается официальный размер заработка и доходов.
Судебный пристав должен опросить должника о наличии у него трудового договора и всех доходов, проверить данные бухгалтерии.
Взыскатель вправе обратиться в налоговую инспекцию и ОБЭП, если есть нарушения закона у работодателя.
Алименты могут взыскивать в размере 1/4 доли заработка на одного ребенка или в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума или одновременно в виде доли заработка и в твердой сумме.
Взыскатель или его адвокат вправе обратиться в суд и просить изменить алименты с доли заработка на алименты в твердой сумме или в твердой сумме и доли заработка.
Добрый день, нет, не должны. Но вы имеете право приставу предоставить об этом информацию. Он обяжет считать и с этих ведомостей.