Возможность получения третьей заработной платы при реорганизации предприятия - уточнение статей Трудового кодекса и других документов
Я задавала вопрос и получила ответ. Мне хотелось бы кое-что уточнить, а сразу не сообразила. Вопрос: Я пенсионер. Уволена 29.02.2016 г. по соглашению сторон в связи с реорганизацией предприятия. В настоящее время реорганизация ещё не закончена. Мне выплачены 2 средние заработные платы, я состою на учёте в службе занятости. Могу ли я рассчитывать на получение 3 й зарплаты от работодателя. Если - да, то на основании какой статьи ТК?
Ответ: Можете, если выплата за третий месяц, предусмотрена соглашением.
Если можно уточните, пожалуйста: какие статьи ТК, другие документы указывают на возможность получения 3 й ЗП? (При реорганизации организации собственник остаётся прежним). Спасибо! Надежда.
Не можете рассчитывать на выходное пособие в порядке ст.178 ТК РФ, т.к. уволены по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ), а не в связи с ликвидацией организации или сокращением штата (п.1,2 ч.1 ст.81 ТК РФ).