Возможно ли оспорить дарение квартиры, если у матери уже есть две дочери и сын?
У меня такой вопрос: У матери трое детей: две дочери и сын. Мать дарит квартиру дочери. Вторая дочь хочет оспорить данный договор. Сможет ли она это сделать, есть ли основания? Хотелось бы получить Ваши комментарии к данному вопросу! Заранее спасибо! Можно по подробнее? Очень важен вопрос!
оспорить договор дарения сложно так как стороны свободны в своем волеизъявлении. основание может быть только то что мама была не совсем адекватна и сделку совершила не понимая значения своих действий . при этом если мама жива и сама все документы подписывает и совершает регистрацию сделки доказать непросто а уж если все оспаривать после смерти практически нереально. если нет сомнений в дееспособности или не доказано что сделка совершена под влиянием обмана ее не оспорить.