В отдел по труду, в суд, прокуратуру?

Если работодатель не выплачивает зарплату в течение 3-х месяцев (объясняя это кризисом и отсутствие денег), в какие органы обратиться работнику? В отдел по труду, в суд, прокуратуру? Был пример, что работник написал завление в суд, суд вынес решение в пользу работника, решение направлено приставам для взыскания, но в течение года так ничего и не взыскали.

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

В случае невыплаты зарплаты можно обратиться и в трудинспекцию, и в прокуратуру, и в суд.

Но наиболее результативен на мой взгляд вариант с судом. Другой вопрос, что если у организации действительно нет денег, то никто не сможет Вам их взыскать. Кроме этого при определенных знаниях и желании можно очень легко обходить все проблемы с приставами. Но сейчас в случае злостного уклонения от исполнения судебных решений возможен вариант с возбуждением уголовного дела, но злостность тоже необходимо доказать.

С уважением Мельник