Воронеж, 28.04.2016, 15:11

Как выселить сожителя матери из ее квартиры в принудительном порядке?

Вопрос №10434969 из г. Воронеж
опубликован 28.04.2016, 15:11
Имею я право в принудительном порядке (с заявлением и с полицией) выселить сожителя моей умершей мамы из ЕЕ КВАРТИРЫ? В квартире прописан совместный ребенок от сожителя и мамы (совершеннолетний), проживающий по другому адресу. Сожитель в браке не состоял и естественно не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно, имеете, не поможет полиция- обращайтесь в суд о принудительном выселении, тогда выселять будут приставы

28.04.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

у полиции нет полномочий по выселению граждан. выселение возможно в судебном порядке.

28.04.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Так можно с полицией или нет. имущество моей мамы исчезает.пока я дождусь суда,там ничего не останется.

28.04.2016, 15:17

Смените замок в квартире и не пускайте сожителя в нее. Полиция не будет заниматься выселением.

28.04.2016, 15:18