Ответственность дочери за долги по кредитной карте умершего отца - законные требования банка?
с принятием наследства, наследник принимает и все долги наследодателя.
пока ребенок не оформил право на наследство, у банка нет оснований требовать с ребенка (наследника) деньги в уплату долга
Да в праве.В данной ситуации к вашей дочери также вместе с наследством переходят и долги умершего гражданина.Если же наследнику от 14 до 18 лет, то при подаче заявления о наследстве он действует сам, но с согласия опекунов, попечителей или родителей. В данном случае погашение задолженности осуществляется представителями несовершеннолетних по закону.
По всем полученным по наследству долгам гражданин отвечает только в пределах самого полученного имущества, т.е. не более той суммы, которую получили в наследство.