Перечень документов необходимых для регистрации права собственности на земельный участок в московской области.
Уважаемый Сергей! Для регистрации права собственности на земельный участок требуется представление следующих документов:
1. Заявление правообладателя. 2. Подлинный платежный документ, подтверждающий внесение платы за регистрацию. 3. Документы, удостоверяющие личность заявителя (правообладателя). Для юридического лица - свидетельство о регистрации, учредительные документы, устав со всеми действующими изменениями и дополнениями, копии справок о присвоении кодов статистики и ИНН, документ, подтверждающий полномочия физического лица, представляющего юридическое лицо. 4. Правоустанавливающий документ (акт, изданный органом государтсвенной власти или органами местного самоуправления, договор купли-продажи (мены, дарения и др.) земельного участка, свидетельство о праве на наследство, судебное решение, вступившее в законную силу или другие документы).