Лебяжье, 28.04.2016, 17:59

После трёх лет просрочки по кредиту звонит служба д.у.и требует вернуть долг в 5 раз больше звонят с 6.00 до 23.00 что делать?

Вопрос №10436303 из г. Лебяжье
опубликован 28.04.2016, 17:59
После трёх лет просрочки по кредиту звонит служба д.у.и требует вернуть долг в 5 раз больше звонят с 6.00 до 23.00 что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

28.04.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Посылайте их в суд. А так как прошел срок давности 3 г., то взыскать ничего не смогут. По звонкам рекомендовала бы вам записать разговоры, а при следующем звонке сказать им, что если не прекратятся звонки, то вы обратитесь с записями разговора в полицию по факту вымогательства.

28.04.2016, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Всё бы ничего но начались звонки на работу недавно устроилась боюсь что прийдется уволиться так могут и на дом приехать ...

28.04.2016, 18:24

Это пустые угрозы, домой никто не приедет. Вы вправе, в свой дом, никого не впускать. Обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру, звонки прекратятся.

28.04.2016, 18:32