Проблемы в оформлении акта по заливу квартиры - возможные последствия для собственника МКД и возможность подачи иска в суд
Акт на неоднократный залив квартиры в течении 3 дней оформлен через 2 недели после подачи заявления. В акте не указаны действия собственника квартиры - даты вызовов в эти дни, даты приезда авар. Бригад, комиссией не осмотрены представленных фотографий в дни залива и вида ущерба паркетного пола (вздутия и выпадания элементов паркета) и не отражены в акте. Комиссией не проведёно обследование других квартир, также пострадавших от залива. Может ли такой акт служить основанием для оценки вреда нанесенного МУП ук в жкх собственнику МКД. И можно ли на этом основание заявить в суде о халатном отношении к свом обязанностям МУП УК в ЖКХ.
Да, конечно. Неправомерные действия подлежат оценке в суде. Нужна помощь, обращайтесь.