Возможно ли получить акт от ЖКХ о заливе квартиры без присутствия хозяина для оценки ущерба?
Я, проживаю в квартире своего дяди (хозяин квартиры). Хозяин квартиры находится за границей. Квартира была залита водой от квартиры с верху. Могу ли я получить акт от ЖКХ о заливе квартиры без хозяина квартиры для оценки нанесённого ущерба..
Лучший ответ
в принципе да можете. арятли у вс будет спрашивать свидетельства.
да, можете. звоните в ук - они должны прийти и составить акт, отдать вам копию заверенную. в акте написать повреждения и причину залива. оценку можете проводить и без акта. об оценкек уведомите того, по чьей вине произошел залив, и сообщите что он может присутствовать. возьмите в УК экспликацию, где квартира виновника поэтажно находиться над вашей. Будут вопросы - пишите.