Какой способ оформления заявления об увольнении или отпуске сотрудника является правильным - электронный или ручной?
Вправе ли сотрудник печатать заявление об увольнении или отпуске на компьютере и подписать ручкой, либо "написанное заявление" предполагает написание текса вручную. Либо форма не имеет значения.
Не ясно, о какой подстраховке идет речь в предыдущем ответе. Письменная форма не требует рукописного текста, конечно же. Рукой заявителя обязательно должна быть выполнена лишь подпись. В этом и состоит значение подписи. Заявление должно также содержать дату составления и подачи документа. С уважением,
Уважаемая Мария!
Форма не имеет значения, но для подстраховки лучше, если заявление будет написано вручную. Удачи.