Газовая компания требует оплатить долг без перерасчета перед заключением нового договора - есть ли это законно?
Имея прибор учета потребленного газа, вы должны оплачивать потребленный вами газ согласно показаниям счетчика. Однако если вы не своевременно оплачивали газ подачу газа могли приостановить в порядке предусмотренном "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов",утвержденными Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 25.12.2015)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Восстановить подачу газа можно путем письменного обращения в "Газовую компанию", а в случае не согласия с ее требованиями в суд, если вы уверены,что ваши действия носят правомерный характер.