Необоснованное начисление оплаты за отопление - управляющая компания игнорирует показания счетчиков

Возникла такая ситуация! Пришла квитанция за декабрь, выставили счет за отопление 8 тысяч, когда начали выяснять, оказалось что в жкх на котельной были какие то старые счетчики, их заменили на новые, но ссылаясь на то что те счетчики были недействительные поэтому сделали перерасчет за отопительный сезон (т.к. наш дом платит за отопление только в отопительный сезон) и на основании этого перерасчета вышла такая сумма, хотя все эти месяцы с жильцов брали плату за отопление по среднему, хотя в каждой квартире есть счетчики тепловые! Подскажите в праве ли управляющая компания начислять таким образом оплату и почему не учитывают показания счетчика, а берут оплату по среднему? Как посиупить в данной ситуации, оплачивать этот счет или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Как посиупить в данной ситуации, оплачивать этот счет или нет?

Напишите жалобу в Жилищную инспекцию. Инспекция проведет проверку и установить законны или нет начисления. По результатам проверки вам будет направлен ответ.

Удачи и всех благ в новом году.