Сызрань, 28.04.2016, 21:32

Мужу грозит лишение гражданства РФ после замены паспорта - анализ правомочности действий паспортной службы

Вопрос №10437817 из г. Сызрань
опубликован 28.04.2016, 21:32
У моего мужа (уроженца респ. Украина) следующая проблема: в 1986 году он оканчивает школу в СССР (Тюменской обл.), уезжает на Украину, оканчивает училище и в 1993 году возвращается в город, где работает и проживает до настоящего времени. В 2002 году получил паспорт РФ. В ноябре 2015 г. он обратился в паспортный стол по вопросу замены паспорта (по достижении 45 лет). Работники службы стали задавать вопросы по поводу неправомерности получения им паспорта в 2002 г. Выдали новый паспорт, а сейчас требуют его сдать и оформлять гражданство РФ по ускоренной процедуре за 3 месяца. Правомочны ли их действия? На каком основании ими же выданный паспорт он обязан сдать. И почему через столько лет он должен оформлять гражданство? А эти годы гражданином какой страны он являлся? Разъясните правомочность этих действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему выданный 14 лет назад паспорт работники паспортной службы обменяли, а потом и этот документ решили изъять.

03.05.2016, 20:41

В этом-то и вопрос=-на каком основании неграмотные сотрудники паспортной службы выдали паспорт 14 лет назад?

03.05.2016, 20:57

тут главный вопрос в том- на каком основании он получил паспорт РФ в 2002 году, если он являлся гражданином Туркмении ?

29.04.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почему выданный 14 лет назад паспорт работники паспортной службы обменяли, а потом и этот документ решили изъять.

03.05.2016, 20:41

В этом-то и вопрос=-на каком основании неграмотные сотрудники паспортной службы выдали паспорт 14 лет назад?

03.05.2016, 20:57