Возможность вернуть долю в неприватизированной квартире после развода - что делать?

Ситуация такая! Был женат, имел неприватизированную квартиру, родился сын и я квартиру приватизировал на себя и ребенка по 1/2 доли! Развелся, затем через некоторое время снова женился на бывшей жене при её условии что я свою долю в квартире разделю между нами по 1/25 доли путем дарения! Так и сделал и прошёл год жена подала на развод! В общем есть ли возможность вернуть свою долю и как это сделать!?

Лучший ответ

Основания для отмены и признания договора дарения недвижимости судом недействительным ограничены и перечислены в Гражданском кодексе РФ. Пока из вашего вопроса оснований не усматривается.

Переход права и право собственности ранее зарегистрированы в Росреестре?

Если у Вас есть доля квартиры, то она не может быть разделена судом по иску жены, поскольку до брака была неприватизированной, а приватизирована потом в браке.

То, что подарили не вернуть, Сергей.