Альметьевск, 28.04.2016, 22:42

Как списать на себя долг по коммунальным платежам, возникший на квартиру, в которой я не проживаю, но прописана?

Вопрос №10438261 из г. Альметьевск
опубликован 28.04.2016, 22:42
У моей матери долг по кв списали на меня там не живу но прописана сейчас я в декретном отпуске не работаю плочу коммунальные по месту жительства что мне делать долг очень большой 300 тыс и весь висит на мне как я могу доказать и списать этот долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я в декретном отпуске и не работоспособнп а долг матери по комуналке повесили на меня как я буду его плотить.двое сестер тоже в декретном отпуске на них долг не весит почему интересно все мы там прописанны

30.04.2016, 07:03

Устраивайтесь на работу.

30.04.2016, 09:58

Здравствуйте, в судебном порядке его нужно оспаривать

28.04.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тесть если я обращусь к судебным приставам а снятия с меня долга они не снимут еслиесли я докажу что там я не живу и плачу.

28.04.2016, 22:47

Для вас поезд уже ушел. Есть решение суда и приставы его исполняют. Вы должны обратиться в УК, чтобы коммунальные платежи на вас не начислялись и доказать оплату коммуналки по фактическому месту жительства.

28.04.2016, 22:51

Всё равно придется обратиться в суд, Алина.

Терпения Вам.

28.04.2016, 22:51

Здравствуйте, у них нет таких полномочий. Им принесли исполнительный лист - они исполняют, ничего отменять и списывать сами они не могут.

28.04.2016, 22:51

Если было решение суда и оно вступило в законную силу,то пристав с вас долг снять не сможет. Как вариант,только рассрочка исполнения решения суда

28.04.2016, 22:52

Если я в декретном отпуске и не работоспособнп а долг матери по комуналке повесили на меня как я буду его плотить.двое сестер тоже в декретном отпуске на них долг не весит почему интересно все мы там прописанны

30.04.2016, 07:03

Устраивайтесь на работу.

30.04.2016, 09:58