Помощь нужна - судебные приставы списали с детского пособия крупную сумму из-за долгов по коммунальным услугам, могут ли списывать имущество? Есть возможность выписаться в никуда?

Очень вас прошу помогите разобраться! Дело в том, что судебные приставы списали очень большую сумму с детского пособия. Теперь мне не на что даже купить лекарства (ребенок очень недоношенный), списали т.к. у мамы долги по коммунальным услугам, а я там прописана, но не живу уже 17 лет.. (соседи могут подтвердить). Можно ли выписаться в никуда? Сейчас я снимаю дом. Приставы имеют право списать мое имущество?
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам срочно необходимо обратиться к прокурору на прием с жалобой на действия приставов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!