Вопросы установления отцовства после разрыва отношений - свидетельские показания и экспертиза ДНК
Проживала с гражданином. В этот период у нас родилась дочь. Ребенка на него не записала а потом мы с ним растались. Через какое-то время он умер. Подала документы на установления отцовства три свидетеля сказали что он не отрицал отцовство, а его сестра сказала что она не знает чей это ребенок и попросила экспертизу днк. Мы согласились, а если она не поедет делать днк, что делать?
Если она не поедет делать ДНК то отцовство будет признано. Хотя стоит отметить что ДНК экспертиза в данном случае обязательна так как показания свидетелей в основу решения не будут положены.
Здравствуйте, экспертиза в данном случае необязательна, если правильно подготовить заявление и сопутствующие документы. Речь не об установлении отцовства, а об установлении факта признания отцовства.
Нам уже назначили экспертизу судом
Ну и хорошо. Нужно ее проводить так как Вы собираетесь заявить права на наследство.