Вопросы установления отцовства после разрыва отношений - свидетельские показания и экспертиза ДНК

Вопрос №10438799 из г. Дальнереченск
опубликован 29.04.2016, 01:43

Проживала с гражданином. В этот период у нас родилась дочь. Ребенка на него не записала а потом мы с ним растались. Через какое-то время он умер. Подала документы на установления отцовства три свидетеля сказали что он не отрицал отцовство, а его сестра сказала что она не знает чей это ребенок и попросила экспертизу днк. Мы согласились, а если она не поедет делать днк, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не поедет делать ДНК то отцовство будет признано. Хотя стоит отметить что ДНК экспертиза в данном случае обязательна так как показания свидетелей в основу решения не будут положены.

29.04.2016, 01:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, экспертиза в данном случае необязательна, если правильно подготовить заявление и сопутствующие документы. Речь не об установлении отцовства, а об установлении факта признания отцовства.

29.04.2016, 01:44

Нам уже назначили экспертизу судом

29.04.2016, 01:47

Ну и хорошо. Нужно ее проводить так как Вы собираетесь заявить права на наследство.

29.04.2016, 01:49