«Неправомерное изменение должностных обязанностей и отказ в доплате - что делать в случае работы уборщиком вместо должности санитарки?»
Работаю в детской поликлинике в лаборатории, но числюсь как уборщик. В лаборатории выполняю работу санитарки. Заведующая говорит о добавлении территории, не предоставив никаких документов. Говорят они, что уборщики должны убирать по 200 метров, в трудовом договоре об этом ничего не говорится. За дополнительные территории отказываются доплачивать. Правомерны ли действия заведующей? Как в такой ситуации поступать?
Здравствуйте! Территория уборки должна быть оговорена в трудовом договоре или техническом задании.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.