Если не трудоустроишься, придется подождать, т.к. у компании нет денег.
Елена.
От вас пытаются избавиться "малой кровью".
Предлагаю написать заявление об увольнении ПО ЛИКВИДАЦИИ п.1 ст 81 ТК РФ.
В случае если в день увольнения вам не выплатят заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя.
Если напишщите заявление по собственному желанию - ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ НЕ ПОЛУЧИТЕ ВООБЩЕ, также не будет и пособия на период трудоустройства.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.