Ухта, 29.04.2016, 09:04

Отказ страховой компании в выплате страховки по присвоению 2 группы инвалидности - что делать?

Вопрос №10440190 из г. Ухта
опубликован 29.04.2016, 09:04
Подала на выплату страховки (Брала кредит) по поводу присвоения 2 гр. инвалидности по общему заболеванию. Страховая кампания отказывает. Мотивируя тем, что;инвалидность наступила не при несчастном случае. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо видеть договор страхования. Так не ответить на ваш вопрос.

29.04.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это зависит от договора страхования, и от того, кто указан выгодоприобретателем по страховому договору.

12.05.2016, 11:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-как быть? в ноябре 2015г. в страховую кампанию подавала документы на выплату страховки по общему заболеванию. присвоена инвалидность 2гр. страховую выплату перевели в мае. хотела закрыть кредит. а страховой выплаты не хватает. Почему с меня не сняли проценты?

11.05.2016, 15:28

Как быть в моей ситуации? подскажите. мне ещё предстоит обследование заново. Денег нет.

11.05.2016, 15:57

Чтобы Вам помочь - надо смотреть документы. Это тоже платно.

11.05.2016, 16:03

В суде сможете защитить свои права

11.05.2016, 16:04

А скажите на суд я должна подавать? Может вообще не вносить эти страховые деньги?

11.05.2016, 19:19

---Здравствуйте, можете и не вносить. Всего хорошего.

11.05.2016, 19:32

А скажите пожалуйста. Если дойдёт дело до суда, есть ли у меня шанс выиграть его?

11.05.2016, 21:56

Марина, шанс есть всегда. Все зависит от того, как Вы подготовитесь к суду и насколько хороший иск составите.

11.05.2016, 23:18

Скажите пожалуйста, выплата страховки должна идти на погашение кредита или на поддержание штанов? Как инвалида 2гр. меня уволили с работы. доход только пенсия.

12.05.2016, 11:57

Выгодолриобретателем является заёмщик по страховому договору.

12.05.2016, 12:08

Марина,

в таком случае заемщик и получит страховую выплату.

Кредит платить не нужно.

.

12.05.2016, 12:10

Наталья Александровна(, моя дочь тоже Наталья Александровна) А как же тогда погасить кредит?

12.05.2016, 12:19

вариант 1 получите страховку и из ее денег погасите кредит. 2. не погасите кредит образуется долг банк может обратится в суд в судебном порядке взыщут задолженность по кредитному договору. за вас выбор никто не сделает

12.05.2016, 12:23

А если страховая выплата меньше чем сумма долга банку? И почему не снимают проценты.? Ведь рассматривали страховой случай :6 месяцев

12.05.2016, 12:27

вы страховались сами и банк выгодоприобретателем по договору страхования не является оснований снижать сумму процентов по кредиту из за того что у вас наступила инвалидность в рамках кредитного договора с банком нет

12.05.2016, 12:30