Работаю по графику сутки через 3, человек ушел в отпуск, работаем сутки через двое, как должны оплачиваться переработанные часы?
Лариса! Для подробной консультации нужно с Вами поговорить.
Вариант первый
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Вариант второй:
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Здравствуйте. Если в соответствии с трудовым договором выполняются обязанности не обусловленные трудовым договором, требуйте у работодателя доплаты.
Вам нужно требовать доплату