Возможно ли переоформление квартиры в долевую собственность без суда через брачный договор?
Уважаемая Яна г.Старая Русса !
Долю в данной квартире супруг вправе либо Подарить, либо Продать супруге.
Удачи вам
Возможно, только удостоверить у нотариуса.
Яна, за Вами сохраняется право пользования и проживания в этой квартире. Разделить квартиру возможно путем составления договора дарения 1 / 2 доли в праве, зарегистрировать договор дарения доли в Росреестре, либо договор дарения удостоверить у нотариуса, либо заключить договор купли-продажи 1/2 доли на Ваше имя. Это возможно только при согласии Вашего супруга.