Житель Волгограда обращается с вопросом о возможных мерах воздействия в случае произведения оплаты за потребленную тепловую энергию по нормативам, утвержденным Управлением по региональным тарифам А
Я-житель Волгограда, Докучаев Борис Иванович, пенсионер.
По данным Интернета, при переходе на оплату потребленной тепловой энергии по показаниям счетчика учета, жители МКД получают экономию. У нас же (ул.Казахская д.22 и д.24) после установки счетчика расходы увеличились в 1,5-1,8 раза. Дело в том, что счетчик учета тепловой энергии установили на наши два дома и расположенную рядом школу. По заверениям УК Домовладелец из общих показаний счетчика потом вычитается данные счетчика школы и месяцем позже производится перерасчет. Однако на самом деле перерасчет был только за декабрь и февраль.
Вопрос: могут ли быть применены ко мне какие-либо меры воздействия, если я буду производить оплату за потребленную тепловую энергию не по выставленным счетам УК, а по нормативам, утвержденным Управлением по региональным тарифам Администрации Волгоградской области?
Лучший ответ
Здравствуйте! Счетчик тепловой энергии должен быть установлен на дом. Никакие школы и другие дома не должны быть подключены. Меры могут быть приняты - в виде взыскания задолженности, если таковая будет образована.
Да по региональным тарифам платить и