Ситуация с оформлением дарственной на квартиру у женщины с недееспособным сыном - возможные подводные камни
Важно на каких основаниях получена квартира. Не было ли права у супруга. Если было и он умер, то право есть и у сына. Состояние бабушки важно. Но если бы покупали, это одно... А дарят берите
В принципе договор дарения является оспоримым
Здравствуйте!
Риск может заключаться в том, что даритель в силу возраста впоследствии может быть признана недееспособной или не способной осознавать свои действия на момент сделки, и данная сделка дарения может быть признана недействительной (ст. 177 Гражданского кодекса РФ).
Поэтому заранее до сделки необходимо заручиться справкой о психиатрическом обследовании дарителя.
Добрый день, в принципен проблем не должно быть. Если эта женщина отдает отчет своим действиям и не будет оспаривать договор, заключайте.
Никаких подводных камней. Она собственник, вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
Подскажите, пожалуйста, а под справкой о психиатрическом обследовании дарителя, подразумевается обычная справка из ПНД? Спасибо!
Совершенно верно
Нет лучше освидетельствование