Как лучше оформить право собственности на квартиру и регулярные посещения сына в интернате - договор дарения или завещание? Возможные подводные камни
Ситуация следующая: женщина, 87 лет, у которой из родственников только сын, признанный недееспособным и находящийся на постоянном проживании в интернате, хочет оформить на меня квартиру, собственником которой она является, а также документально зафиксировать факт, что посл ее смерти, я буду регулярно посещать ее сына в интернате. Подскажите, пожалуйста, что лучше в этой ситуации оформить: договор дарения или завещание? Какие могут быть подводные камни в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Завещание с завещательным отказом. Обратитесь к нотариусу, он разъяснит все подробности.
Здравствуйте
Лучше договор дарения или договор ренты
В случае оформления завещания, ее сын будет претендовать на обязательную долю в наследстве