Задержка передачи мотоцикла после оплаты - возможность вернуть уплаченные деньги при штрафе за отказ от покупки
Можете требовать возврат денежных средств в полном объеме
Здравствуйте, Алексей.
Вам необходимо составить письменное обращение-претензию, в котором указать все, интересующие Вас вопросы (сослаться на п. договора и требовать возврата денег и пени). Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом на Вашем экземпляре) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
С письменным ответом подойдите к юристу, если он Вас не устроит, он поможет.
Без письменных ответов суд не примет ни один иск