Принципы деления наследства при наличии двух квартир разной стоимости и экологии
Теперь вопрос по теме наследство.
У человека в собственности две квартиры: однокомнатная 34 кв.м в которой прописана ее дочь с внуком, данная квартира расположена в промышленной части города с плохой экологией, рыночная стоимость квадратных метров ниже. Вторая квартира собственника двухкомнатная квартира 46 кв.м в которой прописана сама собственница и ее сын, данная квартира располагается в черте центральной улицы города где стоимость квадратных метров выше. И так вопрос: по какому принципу собственнику необходимо произвести деление наследства между двумя детьми?
Наследство при жизни не делят. При жизни собственник вправе распорядиться своим имуществом как он пожелает. Может вообще посторонним людям продать или подарить
По своему усмотрению.
по какому хочет, по такому пусть и делит, если он хочет по завещанию. Если завещания не будет, то наследники первой очереди получат квартиры в равных долях
По завещанию на своё личное усмотрение