Проблемы с возвратом модема на экспертизу и возможностью возврата денег
Здравствуйте!
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Еще , когда мне пытались вернуть отремонтирлванный модем , то аргументировали это тем , что модем-это технически сложный товар , который не подлежит возврату , но опять , же в нем была выявлен дефект
Если дефекты проявляются минимум дважды, вправе требовать замены или возврата уплаченных средств, статья 18 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, обращайтесь в суд