Проблема с двойной оплатой штрафа за неустановку тахографа - как избежать неправомерных действий приставов?

Оплатил штраф 1000 руб за неустановку тахографа, позже от приставов пришли документы о якобы имеющейся задолженности 1000 руб, отправил письмо на имя начальника ГИБДД с просьбой разобраться с приложением копии квитанции об уплате штрафа. Как быть, ведь приставы могут наложить административный арест 15 суток? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если штраф оплачен своевременно, то бояться ареста не стоит. Главное квитанцию при себе держите.