Спор о деньгах вложенных в ремонт квартиры - сможет ли сожитель доказать свое право через суд
Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении сожителя, даже если он не прописан - все равно в суд. Получив решение суда, Вы избавитесь от его присутствия при помощи приставов, которые будут контролировать исполнение судебного акта. Ни на какую площадь в квартире он не имеет права. Деньги за ремонт может осудить в исключительном случае- если был прописан и докажет справками , чеками, квитанциями свое участие в ремонте, что не так то просто. Он Вас пугает и тянет время. поэтому Вам надо начинать действовать самой - выселять его.
Не сможет, потому что это сложно очень доказать. Вы вправе выставить его на улицу и отсудить алименты, Инна Валерьевна.
здравствуйте, если на него не оформлена доля в праве, то есть шанс оставить его без денег. даже если он докажет что вкладывал деньги в ремонт сомнительны основания для взыскания их с вас, да и размер должен быть подтвержден документально без учета ваших средств.... все зависит от доказательств
Обычно в подобных случаях высудить что-либо не удается.
Инна, шансы отсудить у Вас деньги сожителем минимальны, а у Вас ситуация в Вашу пользу обратитесь в суд о взыскании алиментов.