Щекино, 29.04.2016, 16:45

Как поступить, если банк угрожает приездом домой из-за неоплаты кредита?

Вопрос №10443795 из г. Щекино
опубликован 29.04.2016, 16:45
Такая ситуация, не могу сейчас оплатить кредит сумма не большая но все же проблема. 26 апреля приезжали из банка служба безопасности, меня дома не оказалось, так они все рассказали соседке (старшей по дому) и сказали если оплаты не будет то будет хуже. Сегодня звонили и говорят что если я завтра не оплачу до 10 утра, то они приедут ко мне домой, соберут советский совет, все им расскажут и пусть они меня берут на поруки. Имеют ли они вообще право приезжать домой и кому либо рассказывать. И как мне быть в такой ситуации если они действительно завтра приедут.
Лучший ответ
Рекомендуется

не имеют приезжать--если приедут -обращайтесь в полицию с заявлением.

29.04.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть ли какой либо закон или статья о разглашении информации третьим лицам о сумме задолженности и вообще сообщать кому либо о просрочках? И может ли кто из банка приезжать домой?

30.04.2016, 02:25

Вы вправе никого не пускать в свой дом без Вашего согласия, без постановления суда.

30.04.2016, 02:29

Приезжать могут, переступать порог Вашего дома,без Вашего согласия, права не имеют.

30.04.2016, 10:03

Да дело в том, что я вышла с декретного отпуска и буду находиться на работе, а дома будет сидеть мама с ребенком. Они еще грозят что соберут всех соседей и им все расскажут. Они уже были 26 апреля, когда мы отсутствовали дома. и рассказали все старшей по дому. Про то что сколько брала, сколько должен быть платеж и что будет если не оплачу.

30.04.2016, 02:39

Это незаконно, пишите заявление в полицию, мама пускай дверь не открывает, а вызывает полицию при их приезде.

30.04.2016, 02:41

Напишите заявление в Роскомнадзор (они занимаются защитой персональных данных), Татьяна. Также напишите заявление в прокуратуру.

30.04.2016, 10:04

Я боюсь, что она начнет нервничать и переживать и ни чего не сделает. Очень боюсь, что действительно приедут и все расскажут соседям так это какой стыд будет, как потом смотреть людям в глаза. И есть какая либо статья о разглошении информации третьим лицам?

30.04.2016, 02:47

Заявление в прокуратуру и Роскомнадзор.

30.04.2016, 10:05

Вот уже с утра звонит представитель банка из службы безопасности, но я не отвечаю. Уже начинаю нервничать и сердце заходится. Очень боюсь , что они приедут сегодня, а меня дома нет только мама и соберут всех соседей и им все расскажут

30.04.2016, 09:55

Вы задаете слишком много вопросов. Увидите такого представителя около соседей - вызывайте полицию по телефону 02 и кричите, что Вас грабят.

30.04.2016, 09:57

Пусть рассказывают, сейчас у каждого второго проблемы с кредитами. Соседи Вам только посочувствуют, а может еще и начнут ругаться с этими коллекторами.

30.04.2016, 10:06

Да я сама нахожусь на работе, я понимаю что задаю много вопросов. Но так я еще не боялась и не переживала

30.04.2016, 10:00

Татьяна, сейчас много людей имеют долги. Не переживайте так. Вас психологически выматывают специально.

30.04.2016, 10:07

В тот раз их приезжало три солидных мужчин

30.04.2016, 10:02

Это не солидные люди, а мелкие рэкетиры, в следующий раз - вызывайте полицию.

30.04.2016, 10:07