Как проконтролировать ход дела об избиении в Новгородской области и что делать, если оно замалчивается
Подключайте адвоката и обжалуйте действия и бездействие полиции в прокуратуру и в суд. Судя по всему, самостоятельно добиваться справедливости будет сложно.
Обжалуйте бездействие полиции на основании ст
Бездействие полиции по отказу в расследовании преступления, в случае их бездействия написать жалобу в прокуратура.
Также еще посоветую Вам самостоятельно обратиться в мировой суд о возбуждении дела по ст 115, 116 УК РФ - путем частного обвинения. Здесь вы можете самостоятельно обратиться мировой суд с заявлением о возбуждении частного обвинения.
Если дело примут к процессу, можете в данном процессе обратиться с гражданским иском о возмещении материального и морального вреда.
И еще один вариант, если отделение полиции все зафиксировало и у них есть ваша жалоба, то берете жалобу, мед заключение и подаете гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.