Тула, 29.04.2016, 17:27

Права бывшей жены после развода - появление в доме с ребенком и свобода действий

Вопрос №10444086 из г. Тула
опубликован 29.04.2016, 17:27
Может ли жена после развода (прописана) появляться в моем доме (я собственник) с ребенком до 2-х лет (прописан) и делать что ей хочется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока она прописана, то она имеет право пользования и проживания в рамках закона, не нарушая Ваших прав и соседей и других лиц.

29.04.2016, 17:29

Она может даже жить там вместе с ребенком.

29.04.2016, 17:28

А если я смогу ее выписать?

29.04.2016, 17:29

Если квартира является личной собственностью, то можете выселить в судебном порядке.

29.04.2016, 17:31

Сможете выписать.

29.04.2016, 17:38

А если выселять через суд то надо указывать ее новое место проживания или прописки или это ее головная боль

29.04.2016, 17:33

Это ее головная боль, Павел.

29.04.2016, 17:38

ст. 31 п. 4 ЖК - можете выселить и выписать. но бывшую супругу. не ребенка

за ребенком до 18 летия регистрация и проживание сохраняется

29.04.2016, 18:03