Взыскание долга мужа через суд - права и возможные меры защиты для жены
Ситуация следующая.
Если муж (официальный) хочет взять микрокредит, но отдавать его не собирается. Т.к. денег у него нет и имущества тоже. То может ли кредитная организация через суд у меня как у жены взыскать его долг? И можно ли как то заранее себя обезопасить от такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если кредитная организация докажет, что эти денежные средства были потрачены на общие семейные нужды, то да, а так разведитесь и тогда вам никто ничего не сможет предъявить за мужа.
Не может, вы не отвечаете по долговым обязательствам супруга.
Здравствуйте.
По долгам мужа максимум, что может быть, - арест на долю в совместно нажитом имуществе. С Вас лично никто ничего не взыщет. Его могут привлечь за мошенничество при таких условиях