Киров, 29.04.2016, 19:44

Отец детей не платит алименты 2 мес., уволился с работы. Копится ли какой нибудь долг? И что мне дальше делать?

Вопрос №10444801 из г. Киров
опубликован 29.04.2016, 19:44
Отец детей не платит алименты 2 мес., уволился с работы. Копится ли какой нибудь долг? И что мне дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копится долг. Обращайтесь к приставам, чтобы они принимали меры, Анна.

29.04.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
к приставу обращалась но пристав сказала,что когда он устроится на работу-вычтут из зарплаты за все месяца-долг.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

да, копится. пристав насчитает задолженность согласно ст. 113 СК - из расчета средней заработной платы по РФ, будет налагать взыскание на склады и имущество должника

обратитесь к приставу

29.04.2016, 19:53

Обращалась к приставу,но она сказала-когда он устроится на работу-вычтут у него за все месяца...а может он никогда официально не устроится.......

29.04.2016, 20:05

На бездействие пристава можно написать жалобу в прокуратуру, Анна. У должника, наверняка есть имущество, на которое можно наложить взыскание.

29.04.2016, 20:07

Здравствуйте!

Если в течение 4 месяцев алименты не выплачиваются, то вы можете обратиться к приставам с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Задолженность за это время насчитывается из учета средней зарплаты по России. На бездействие судебного пристава может быть подана жалоба главному судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

Если он устроится на работу вся сумма долга не погасится сразу, так как удержания из зарплаты возможны только в размере 50 %.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

30.04.2016, 10:02

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034