Юрист ищет ответ - можно ли принести и выпить свой алкоголь в заведении, имеющем разрешение?

Сам юрист, но не нашел явного запрета на то, что бы можно было пронести и распить свой алкоголь в кафе или другом заведении имеющим права на это. И дело не в том, что я не хочу покупать алкоголь у них, я хочу употребить то что мне нравится и в чем я уверен и при этом приобретая услуги данного заведения. Если это возможно то чем руководствоваться?
Лучший ответ

Я думаю, что вам Вадим необходимо почитать раздел II Правил оказания услуг общественного питания, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012). Я думаю, что запрет распития алкогольной продукции, не приобретенной у Исполнителя услуги, должны быть указаны в Правилах, принятых Исполнителем и доведенной информации об этом до Потребителя. Об этом указывает п. 12 Правил, а именно что Исполнитель обязан в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителей необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Полностью согласен и только этот факт может как то ограничить клиента при употреблении своей продукции. Часто при фыходе в магазин или кафе есть знаки или информация говорящая что запрещено - Ест мороженое или вход с собакой или распитие напитков. В Кафе ни где нет такой инфо и соответственно Я всегда считаю что раз не запрещено то разрешено, но чем руководствоваться мне всгда не понятно было, потому как не определенного закона по этому поводу. Это касается как общественных мест так и касаемо правил, которые не могут быть выше закона.

Вы вправе приносить с собой алкоголь, но если у них нет в наличии той алкогольной продукции, которую вы предпочитаете.

Читайте правила продажи

Офигенный ответ юриста!!! Был бы судьей так и ответил бы! Вы в праве и не колышет. Норма закона! )

---Здравствуйте, сам -то точно не юрист. если не понимаете элементарных вещей. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, -слышали такую пословицу? так вот. при посещении подобного рода заведений. вы обязаны соблюдать внутренний режим данного конкретного заведения. никто не позволит вам приносить свои продукты и напитки. это дома распивайте что вам нравится.

Всего хорошего.

Тут дело не про устав и не правила, по сути даже отвечать вам нет смысла, т.к. вы не в теме, но поясню. Хоть вы и можете быть владельцем кафе и предоставлять услуги по лицензии, но место где люди кушают является общественным а это понятие не определено до сих пор в законе а потому оно не является частной собственностью и ни о каком уставе или правлилах нет речи, тем более если я имею конституционное право делать то что мне не запрещено, то я могу в принципе зайти и распить свою бутылочку текилы, тем более если заведение имеет право продавать напитки и право на их употребление в этом заведении. Пусть даже не имеют право - это уже моя административная ответственность, но то о чем вы говорите - "хрень". Не обоснованная и не подтвержденная,читайте суть вопроса.